Geschäftsführung

Heike Scheidereiter
Geschäftsführerin

E-mail: h.scheidereiter@bawig-essen.de

Tel.: +49 - 201 - 125264-0

Pädagogische Leitung

Bill Rogel
Pädagogische Leitung

E-mail: b.rogel@bawig.com

Tel.: +49 - 201 - 125264-0

Wissenschaftlicher Beirat

Christian Altmann, B.A. (Bachelor of Arts)

E-mail: c.altmann@bawig.com
Tel.: +49 - 201 - 125264-0

_Intensiv- und Anästhesiefachkrankenpfleger
_Pflegeexperte außerklinische Beatmung
_Ventilation Practitioner
_Pflegesachverständiger / Gutachter

Marcello Ciarrettino

E-mail: m.ciarrettino@bawig.com
Tel.: +49 - 201 - 125264-0

_Dipl. Pflegepädagoge (FH)
_Fachgesundheits- und Krankenpfleger für Intensivpflege und Anästhesie
_Pflegeexperte für Menschen im Wachkoma
_Ventilation Practitioner

Michael Malig, B.A. (Bachelor of Arts in Healthcare and Business Administration)

E-mail: m.malig@bawig.com
Tel.: +49 - 201 - 125264-0

_Intensiv- und Anästhesiefachkrankenpfleger
_Pflegeexperte außerklinische Beatmung
_Ventilation Practitioner
_Pflegesachverständiger / Gutachter

Datenschutzbeauftragter

Markus Schmidbauer
Rechtsanwalt

E-mail: m.schmidbauer@bawig.com

Tel.: +49 - 151 28233935

Fachbereichsleitung

Peter Nydahl
Fachbereichsleiter komplementäre Pflegemethoden

E-mail: p.nydahl@bawig-essen.de
Tel.: +49 - 201 - 125264-0

_Fachgesundheits- und Krankenpfleger für Intensivpflege und Anästhesie
_Fachdozent im Gesundheitswesen
_Pflegeexperte für Menschen im Wachkoma

Paul Schran
Fachbereichsleiter "Management und PDL"

E-mail: info@paulschran.de

Tel.: +49 - 201 - 125264-0

Team

Stefanie Altmann
Assistentin der Geschäftsführung

E-mail: s.altmann@bawig-essen.de

Tel.: +49 - 201 - 125264-0

David Junker
Koordinator im Bildungsmanagement

E-mail: d.junker@bawig-essen.de

Tel.: +49 - 201 - 125264-0

Stephanie Keuchel
Koordinatorin im Bildungsmanagement

E-mail: s.keuchel@bawig.com

Tel.: +49 - 201 - 125264-0

Michaela Kosova
Mitarbeiterin im Rechnungswesen

E-mail: m.kosova@bawig-essen.de

Tel.: +49 - 201 - 125264-0

Barbara Kuschniok
Koordinatorin im Bildungsmanagement

E-mail: b.kuschniok@bawig-essen.de

Tel.: +49 - 201 - 125264-0

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Prof. Christel Bienstein

E-mail: c.bienstein@bawig-essen.de
Tel.: +49 - 201 - 125264-0

_Pflegewissenschaftlerin
_Dipl. Pädagogin
_Departmentleiterin Universität Witten/Herdecke
_Fakultät für Gesundheit (Department für Pflegewissenschaft)

Otto Inhester

E-mail: o.inhester@bawig-essen.de
Tel.: +49 - 201 - 125264-0

_Dozent Private Universität Witten/Herdecke gGmbH

Zur Startseite
Fachgesellschaft für Außerklinische Intensivpflege e.V.

BaWiG GmbH
Ruhrallee 165
45136 Essen

Impressum

Datenschutz

AGB

Beratung und Anmeldung unter 0201 - 125 26 40

Beratung und Anmeldung unter
0201 - 125 26 40

Besuchen Sie uns bei Facebook!

Besuchen Sie uns
bei Facebook!

Besuchen Sie uns bei Facebook!
Deutsche Interdisziplinäre Gesellschaft für außerklinische Beatmung (DIGAB) e.V.
Registrierung beruflich Pflegender