Geschäftsführung

Heike Scheidereiter
Geschäftsführerin

E-mail: h.scheidereiter@bawig.com

Tel.: +49 - 201 - 125264-0

Pädagogische Leitung

Bill Rogel
Pädagogische Leitung

E-mail: b.rogel@bawig.com

Tel.: +49 - 201 - 125264-0

Datenschutzbeauftragter

Markus Schmidbauer
Rechtsanwalt

E-mail: m.schmidbauer@bawig.com

Tel.: +49 - 151 28233935

Fachbereichsleitung

Peter Nydahl
Fachbereichsleiter komplementäre Pflegemethoden

Tel.: +49 - 201 - 125264-0

_Fachgesundheits- und Krankenpfleger für Intensivpflege und Anästhesie
_Fachdozent im Gesundheitswesen
_Pflegeexperte für Menschen im Wachkoma

Paul Schran
Fachbereichsleiter "Management und PDL"

E-mail: info@paulschran.de

Tel.: +49 - 201 - 125264-0

Team

Stefanie Altmann
Assistentin der Geschäftsführung

E-mail: s.altmann@bawig.com

Tel.: +49 - 201 - 125264-0

David Junker
Koordinator im Bildungsmanagement

E-mail: d.junker@bawig.com

Tel.: +49 - 201 - 125264-0

Stephanie Keuchel
Koordinatorin im Bildungsmanagement

E-mail: s.keuchel@bawig.com

Tel.: +49 - 201 - 125264-0

Michaela Kosova
Mitarbeiterin im Rechnungswesen

E-mail: m.kosova@bawig.com

Tel.: +49 - 201 - 125264-0

Barbara Kuschniok
Koordinatorin im Bildungsmanagement

E-mail: b.kuschniok@bawig.com

Tel.: +49 - 201 - 125264-0

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Otto Inhester

Tel.: +49 - 201 - 125264-0

_Dozent Private Universität Witten/Herdecke gGmbH

Zur Startseite
Fachgesellschaft für Außerklinische Intensivpflege e.V.

BaWiG GmbH
Ruhrallee 165
45136 Essen

Impressum

Datenschutz

AGB

Beratung und Anmeldung unter 0201 - 125 26 40

Beratung und Anmeldung unter
0201 - 125 26 40

Besuchen Sie uns bei Facebook!

Besuchen Sie uns
bei Facebook!

Besuchen Sie uns bei Facebook!
Deutsche Interdisziplinäre Gesellschaft für außerklinische Beatmung (DIGAB) e.V.
Registrierung beruflich Pflegender